Святий Миколай у Центрі соціально-психологічної реабілітації

  

Із благословення митрополита Сумського та Охтирського Євлогія 18 грудня 2020 року благочинний Троїцького собору протоієрей Олександр Кудряшов та учасники служіння "Милосердний самарянин" єпархіального відділу у справах сім'ї відвідали Сумський центр соціально-психологічної реабілітації дітей. Цього року запрошення на свято було особливо приємним та важливим – рік карантину та обмеженого спілкування був дуже непростим. То ж готувалися всією громадою. Дитяче свято та відвідування гостей звичайно проходили з дотриманням всіх карантинних норм.

По традиції, вихованці центру підготували для гостей та благодійників святкову виставу: на цей раз це була розповідь бабусі своїм онучкам про її власну історію зустрічі з чудесною допомогою святого Миколая, яка змінила її життя. А ще про необхідність щедро, з любов’ю творити добро щодня, в силу своїх можливостей для тих, хто потребує допомоги.

Святий Миколай теж завітав в гості до дітей з великою Книгою Добрих Справ, вітаючи всіх зі святом. Діти проявили всі свої таланти – виступали, як актори і музиканти, співаки та танцюристи. Велика подяка за це педагогам Центру соціально-психологічної реабілітації.

Важливим було і те, що діти власноруч приготували маленькі святкові пряники – самі місили тісто, пекли та прикрашали їх. А сьогодні щиро подарували кожному з гостей.

Цього разу отець Олександр розповідав дітям про потребу творити добро за прикладом святого Миколая, який все своє земне життя присвятив безкорисному служінню людям, особливо дітям, нужденним та хворим. І до цього необхідно прагнути усім людям.

Вихованці центру отримали пастирське благословення і подарунки.

 

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей

В субботу, 6 февраля, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 13 февраля, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни с чтением акафиста блаженной Ксении Петербургской. Начало - в 15:00.
Подробнее...


Молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви

В субботу, 23 января, в Троицком соборе состоится молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед рождением ребенка и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 20 февраля, в Троицком соборе будут совершены молебны перед рождением ребенка, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...Последние новости


Неделя перед Богоявлением

В Неделю перед Богоявлением, 17 января 2020 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены воскресные богослужения. Божественную литургию возглавил протоиерей Александр Кудряшов в сослужении клириков собора.
Подробнее...


Богослужения Недели по Рождестве Христовом

10 января 2021 года, в Неделю по Рождестве Христовом, когда совершается память праведных Иосифа Обручника, царя Давида и апостола Иакова, в Троицком соборе были совершены уставные богослужения, которые возглавил благочинный храма.
Подробнее...


Рождественские поздравления в Центре социально-психологической реабилитации

7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, благочинный Троицкого архиерейского собора протоиерей Александр Кудряшов посетил Центр социально-психологической реабилитации г. Сумы.
Подробнее...