Сімейний молебень у день пам'яті святих Хрисанфа і Дарії

  

У суботу, 1 квітня 2017 року, з благословення архієпископа Сумського і Охтирського Євлогія, у Троїцькому архієрейському соборі відбувся молебень про влаштування сімейного життя та дарування шлюбу. Традиційний щомісячний молебень цього разу проводився на честь святого шлюбу Хрисанфа і Дарії, адже припав на день їхньої пам’яті. Звершив богослужіння священик Георгій Ходун, керівник єпархіального відділу у справах сім'ї.

Перед молебнем були роздані тексти піснеспівів, щоб усі, хто бажає, могли не лише подумки, але й своїм співом долучитися до спільної молитви. І хоча перша спроба загального співу не була досконалою, у вірян було відчуття єдності в молитві й проханнях до святих.

Наостанок було анонсовані найближчі події відділу, а також усім присутнім були роздані запрошення на сімейні зустрічі клубу «Віфлеєм», аби всі охочі могли поставити запитання священику та отримати відповіді на важливі теми, поділитися своїми знаннями й послужити іншим тими дарами й талантами, які кожному дарував Господь.

  

  

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 2 июня, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 9 июня, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 16 июня, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


Память апостола Иоанна Богослова в Троицком архиерейском соборе

В понедельник, 21 мая 2018 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены богослужения в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Подробнее...


"Внимайте себе и всему стаду..." (Деяний 20:28)

В Неделю 7-ю по Пасхе, когда Православная Церковь совершает память святых отцов I Вселенского собора, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения.
Подробнее...


"Тиждень зі святою Монікою"

17 травня Церква Христова відзначає пам’ять праведної Моніки, матері блаженного Августина. Користуючись нагодою та розуміючи особливу близькість тих труднощів, що праведна з честю перенесла у своєму житті, єпархіальний відділ у справах сім’ї присвятив дню її пам'яті невеликий цикл заходів, котрі об'єднані однією назвою - "Тиждень зі святою Монікою".
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3