Новый учебный год в детской воскресной школе

  

Каждое воскресенье по окончании Божественной литургии (с 10:30) в Троицком архиерейском соборе проходят занятия детской воскресной школы. С нового учебного года занятия в школе проходят по новой программе, в которой находят свое место разные форматы: рассказ преподавателя, общение, творчество, подвижные игры. Перед занятиями дети подкрепляют свои силы за чаепитием. Неотъемлемой частью каждой встречи является беседа со священником, в которой поднимаются темы основ христианской веры и нравственности, а также традиции Церкви.

Темой занятий прошедшего воскресенья (16 октября 2016 года) был рассказ о творении Богом мира. Для лучшего усвоения материала описание дней творения сопровождалось соответствующими иллюстрациями (см. фото).

  

Приглашаем детей на занятия детской воскресной школы Троицкого архиерейского собора! Ждем и будем рады видеть всех!

  

  

Анонси


Підтримаємо наш собор!

У часи війни в Україні, коли на період загрози авіаударів та вуличних боїв Троїцький архієрейський собор стає прихистком для багатьох жителів міста, наш храм сам потребує допомоги.
Детальніше...Останні новини


ВОЗДВИЖЕННЯ ЧЕСНОГО І ЖИВОТВОРЯЩОГО ХРЕСТА ГОСПОДНЬОГО

27 вересня православні християни тріумфують всесвітнє Воздвиження Чесного і Животворчого Хреста Господнього. Святкуючи Христа, заради нас розп'ятого на Хресті, у середу, 27 вересня 2023 року, клір та парафіяни Троїцького собору зібралися до храму на спільну молитву. Богослужіння очолив протоієрей Олександр Кудряшов у співслужінні духовенства собору.
Детальніше...


Богослужіння 16-ої Неділі після П'ятидесятниці

24 вересня 2023 року, у Неділю 16-ту після П'ятидесятниці, що цього року збіглася з Неділею перед Воздвиженням Хреста Господнього у Троїцькому архієрейському соборі були здійснені уставні богослужіння. Богослужіння очолив клірик собору  священик Максим Карпенко.
Детальніше...


Богослужіння у день Різдва Пресвятої Богородиці

21 вересня 2023 року, у день, коли святкується Різдво Пресвятої Богородиці, Троїцький архієрейський собор знову наповнився парафіянами, які прийшли вшанувати народження Діви Марії, яка стала Матір'ю за тілом Сина Божого. Божественну літургію очолив клірик собору священик Костянтин Таптунов. За богослужінням було піднесено сугубі молитви про припинення війни.
Детальніше...