Доброчинність учасників сімейного служіння

    

З благословення архієпископа Сумського і Охтирського Євлогія, 3 квітня 2017 року учасники соціального служіння "Милосердний самарянин" єпархіального відділу у справах сім'ї передали допомогу онкогематологічному відділенню Сумської обласної дитячої лікарні. На цей раз для потреб тяжкохворих дітей були придбані медичні препарати на суму більш, ніж 2500 гривень.

На наступний день, 4 квітня, учасники сімейного служіння відвідали Сумський обласний гериатричний пансіонат, який частіше називають - Будинок престарілих. "Тиха година" буває не тільки у дошкільнят, а подарунки та приємні несподіванки люблять не тільки діти, а й одинокі старенькі люди, давно змучені хворобами, неміччю та самотністю. То ж після денного відпочинку всі дідусі та бабусі отримали особисті подарунки - кожному передані набори рідкого мила та шампунь. Та ще й в запас залишиться!

Наші сестри та брати  служіння передали також кілька ящиків свіжого, смачнющого печива до чаю та речі, зібрані парафіянами Троїцького архієрейського собору. Людмила Костянтинівна, директор пансіонату, та працівники пансіонату щиро подякували прихожанам нашого храму за допомогу.

  

  

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 2 июня, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 9 июня, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 16 июня, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


Память апостола Иоанна Богослова в Троицком архиерейском соборе

В понедельник, 21 мая 2018 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены богослужения в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Подробнее...


"Внимайте себе и всему стаду..." (Деяний 20:28)

В Неделю 7-ю по Пасхе, когда Православная Церковь совершает память святых отцов I Вселенского собора, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения.
Подробнее...


"Тиждень зі святою Монікою"

17 травня Церква Христова відзначає пам’ять праведної Моніки, матері блаженного Августина. Користуючись нагодою та розуміючи особливу близькість тих труднощів, що праведна з честю перенесла у своєму житті, єпархіальний відділ у справах сім’ї присвятив дню її пам'яті невеликий цикл заходів, котрі об'єднані однією назвою - "Тиждень зі святою Монікою".
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3