День захисту дітей в Троїцькому архієрейскому соборі

В неділю шосту, після Пасхи, по благословінню митрополита Сумського і Охтирського Євлогія, в Троїцькому архієрейському соборі влаштували діткам свято до дня захисту дітей. Цікавий квест, солодкий стіл та подарунки- все це очікувало діток на подвір'ї храму після Літургії . Маленькі прихожани мали змогу поспілкуватися із священником, який розповів про чудо зцілення сліпонародженого та відповів на цікавлячі питання; створили малюнки-пазли на тему "Україна"; поласували солодкою ватою і порухалися під супровід дитячих пісень. Вчилися працювати в команді, допомагали і підтримували один одного, виявляли любов до ближнього, ділилися теплом свого серця, бажали всім добра та миру. На згадку про чудове свято зробили яскраві фотографії з блакитними та жовтими кульками біля квіткової фотозони. І діти, і дорослі залишилися задоволеними і щасливими, з радісними емоціями, новими враженнями та подарунками повернулися додому.

Анонсы


Молодежный клуб

Дорогие братья и сестры, по благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, 30 июня, в четверг, в 18:30, в Троицком архиерейском Соборе пройдет встреча православной молодёжи. Приглашаем всех желающих разделить тёплое христианское общение со священнослужителями за чашечкой чая.
Подробнее...


Приходское консультирование

В Троицком архиерейском соборе работает служба приходского консультирования. Cвященнику, можно задать вопросы вероучительного или духовно-нравственного характера, получить консультацию, наставление, совет. Также со священнослужителями Троицкого собора можно непосредственно связаться по телефону: +380504074733 - протоиерей Александр Кудряшов, благочинный Троицкого собора +380995092996 - протоиерей Сергий Иваненко-Коленда........................................ +380951513172 - иерей Константин Таптунов..........................................................
Подробнее...


Підтримаємо наш собор!

У часи війни в Україні, коли на період загрози авіаударів та вуличних боїв Троїцький архієрейський собор стає прихистком для багатьох жителів міста, наш храм сам потребує допомоги.
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...Последние новости


Богослужения 2-й Недели по Пятидесятнице

26 июня 2022 года, в день памяти всех святых земли Русской просиявших, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Богослужение возглавил благочинный собора протоиерей Александр Кудряшов в сослужении храмового духовенства.
Подробнее...


Богослужение в Неделю всех святых

19 июня 2022 года, в первое воскресенье после Пятидесятницы, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения Недели всех святых. Божественную литургию возглавил протоиерей Александр Кудряшов в сослужении клириков собора.
Подробнее...


День Святого Духа

13 июня 2022 года, в день Святого Духа, на второй день престольного праздника, в Троицком архиерейском соборе была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил благочинный храма протоиерей Александр Кудряшов.
Подробнее...