Візит вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дітей до м. Путивль

  

У вівторок, 2 травня 2017 року, з благословення архієпископа Сумського і Охтирського Євлогія, учасники соціального служіння "Милосердний самарянин" єпархіального відділу у справах сім'ї супроводжували вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дітей у краєзнавчій екскурсії до м. Путивль. Очолив групу благочинний Троїцького архієрейського собору протоієрей Олександр Кудряшов.

Першим пунктом подорожі стали відвідини Мовчанського монастиря, пам’ятки архітектури національного значення, який включено до Державного реєстру пам’яток історії та культури. Учасники екскурсії взяли участь у Літургії, яка звершувалася у соборі Різдва Пресвятої Богородиці, причастилися Святих Христових Таїн, а також приклалися до чудотворної ікони Мовчанської Божої Матері (1724 року).

Наступним у програмі візиту славнозвісного міста став Путивльський краєзнавчий музей, перлинами колекції якого є Євангеліє ХVІІ ст., дзвін, подарований царем Михайлом Федоровичем Романовим у 1630 році, ікона «Введення у храм Пресвятої Богородиці» (ІІ пол.  ХІХ ст.), фрагменти фарфорового іконостасу з Покровської церкви с. Волокитине.

Звідти учасники екскурсії рушили до музею партизанської слави «Спадщанський ліс», де ознайомилися з оновленою експозицією музею партизанської слави, а також оглянули майданчик військової техніки різних часів.

Напередодні Днів пам’яті та примирення (8-9 травня), присвячених пам’яті жертв Другої світової війни, проведена екскурсія до міста партизанської слави має неабияке патріотично-виховне та культурно-духовне значення для наших дітей, і будемо сподіватися, залишиться світлим спогадом із дитинства.

    

  

Анонсы


ЕЛЕОСВЯЩЕНИЕ

В среду, 20 июня, в 18:00, в Троицком соборе, будет совершено таинство ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (маслособорования)
Подробнее...


Встречи семейного клуба "Вифлеем"

Встреча состоится во вторник, 19 июня. Тема встречи: "Эмоции: праведные, естественные, греховные". Приглашаем супружеские пары, а также всех желающих!
Подробнее...


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 7 июля, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 14 июля, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 16 июня, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Встречи молодежного клуба в июне

Следующая встреча молодежного клуба "Кинония" состоится в пятницу, 22 июня, в 18:00. На встречу приглашаем парней и девушек, а также молодые супружеские пары!
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


"...оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом" (Римлянам 5:1)

В 3-е воскресенье после Пятидесятницы (16/17 июня 2018 года), Троицкий архиерейский собор вновь наполнился прихожанами, которые собрались, дабы воздать Богу свое благодарение в совершении святой Евхаристии.
Подробнее...


"Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" (Матфея 4:19)

9/10 июня 2018 года, в день памяти всех святых земли Русской, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения.
Подробнее...


Поездка молодежной общины в с. Кияница

3 июня 2018 года состоялась выездная поездка молодежного клуба «Кинония» и Центра православной молодежи. В этот раз ребята отправились в Кияницу и Вакаловщину.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3