Візит вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дітей до м. Путивль

  

У вівторок, 2 травня 2017 року, з благословення архієпископа Сумського і Охтирського Євлогія, учасники соціального служіння "Милосердний самарянин" єпархіального відділу у справах сім'ї супроводжували вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дітей у краєзнавчій екскурсії до м. Путивль. Очолив групу благочинний Троїцького архієрейського собору протоієрей Олександр Кудряшов.

Першим пунктом подорожі стали відвідини Мовчанського монастиря, пам’ятки архітектури національного значення, який включено до Державного реєстру пам’яток історії та культури. Учасники екскурсії взяли участь у Літургії, яка звершувалася у соборі Різдва Пресвятої Богородиці, причастилися Святих Христових Таїн, а також приклалися до чудотворної ікони Мовчанської Божої Матері (1724 року).

Наступним у програмі візиту славнозвісного міста став Путивльський краєзнавчий музей, перлинами колекції якого є Євангеліє ХVІІ ст., дзвін, подарований царем Михайлом Федоровичем Романовим у 1630 році, ікона «Введення у храм Пресвятої Богородиці» (ІІ пол.  ХІХ ст.), фрагменти фарфорового іконостасу з Покровської церкви с. Волокитине.

Звідти учасники екскурсії рушили до музею партизанської слави «Спадщанський ліс», де ознайомилися з оновленою експозицією музею партизанської слави, а також оглянули майданчик військової техніки різних часів.

Напередодні Днів пам’яті та примирення (8-9 травня), присвячених пам’яті жертв Другої світової війни, проведена екскурсія до міста партизанської слави має неабияке патріотично-виховне та культурно-духовне значення для наших дітей, і будемо сподіватися, залишиться світлим спогадом із дитинства.

    

  

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 1 февраля, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 8 февраля, в Троицком соборе состоится молебен с чтением акафиста блаженной Ксении Петербургской об устроении семейной жизни. Начало - в 15:00.
Подробнее...


Молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви

В субботу, 25 января, в Троицком соборе состоится молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Воскресные беседы с прихожанами

Встречи проходят каждое воскресенье в 14:30. Приглашаются все желающие изучать Слово Божие, веру, историю и богослужение Церкви!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 18 января, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


"Всех Господь обрезание терпит и человеческие прегрешения, яко Благ, обрезует..."

14 января 2020 года, в день празднования Обрезания Господня и святителя Василия Великого, в Троицком архиерейском соборе были совершены торжественные богослужения.
Подробнее...


Різдвяні вітання дітей з Центру соціально-психологічної реабілітації

В неділю, 12 січня 2020 року, в Троїцькому архієрейському соборі для недільної літургії зібралися прихожани храму та гості нашої громади з Центру соціально-психологічної реабілітації дітей Сумської області.
Подробнее...


Первое театральное выступление учеников воскресной школы Троицкого собора

10 января 2020 года в Троицком архиерейском соборе прошло первое театральное выступление учеников воскресной школы. Дети исполнили рождественскую пьесу, а также постановку «Снежная королева».
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3