VII Всеукраїнська конференція керівників єпархіальних відділів у справах сім’ї

 

12-13 листопада 2019 року у місті Києві проходила VII Всеукраїнська конференція керівників єпархіальних відділів у справах сім’ї, яку проводила з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія Місія Синодальний відділ УПЦ у справах сім’ї. Очолив захід Голова Місії митрополит Ровеньківський і Свердловський Пантелеімон.

Цього разу для роботи в конференції було зареєстровано понад сімдесят учасників із різних куточків України та студенти Київських духовних шкіл. З благословення митрополита Сумського і Охтирського Євлогія, участь у заході прийняв протоієрей Георгій Ходун, керівник єпархіального відділу у справах сім’ї.

Традиційно робота форуму розпочалася з молебну перед доброю справою. На початку пленарного засідання пролунали вітальні слова митрополита Київського і всієї України Онуфрія, митрополита Бориспільського і Броварського Антонія, єпископа Білогородського Сильвестра, ректора Київської духовної академії і семінарії.

Під час конференції пролунали виступи керівників відділів та запрошених фахівців і гостей заходу, були презентовані роботи єпархіальних відділів у справах сім’ї. Головними завданнями конференції став обмін досвідом, а також підсумок діяльності відділу за 10 років спільної кропіткої праці на захист та духовну підтримку інституту сім’ї в Україні. За підсумками роботи відділ у справах сім'ї Сумської єпархії отримав грамоту від Голови синодального відділу.

Завершився форум спільним служінням Божественної літургії в Успенському соборі Києво-Печерської Лаври.

 

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей

В субботу, 5 сентября, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 12 сентября, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни с чтением акафиста святым Адриану и Наталии. Начало - в 15:00.
Подробнее...


Молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви

В субботу, 26 сентября, в Троицком соборе состоится молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед рождением ребенка и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 19 сентября, в Троицком соборе будут совершены молебны перед рождением ребенка, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...Последние новости


"Брачный пир готов, а званые не были достойны..." (Матфея 22:8)

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения: накануне вечером было отслужено бдение, а в сам воскресный день - Божественная литургия.
Подробнее...


"Величаем тя, Предтече Спасов Иоанне..."

11 сентября 2020 года, в день памяти усекновения главы Иоанна Крестителя, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Во время панихиды была вознесена сугубая молитва о воинах, отдавших свою жизнь за наше Отечество.
Подробнее...


Память мучеников Адриана и Наталии - престольный праздник Троицкого собора

8 сентября 2020 года в Троицком архиерейском соборе были совершены праздничные богослужения храмового торжества. В этот день почитается память мучеников Адриана и Наталии - святого супружества, в честь которых был некогда освящен один из приделов соборного храма.
Подробнее...