Вихованці недільної школи Хрестовоздвиженського храму с.Боромля здійснили поїздку в обласний центр

   

23 серпня 2016 року вихованці недільної школи Хрестовоздвиженського храму села Боромля, педагоги Ольга Степанівна та Антоніна відвідали обласний центр м.Суми на чолі з настоятелем храму протоієреєм Ярославом Воробей, що несе послух відповідального за сімейне служіння у Тростянецькому благочинні.
Метою поїздки було відвідування Троїцького архієрейського собору. З історією цього величного храму дітей познайомив керівник єпархіального відділу у справах сім’ї священик Георгій Ходун. Він розповів про його устрій, потім запропонував дітям піднятись на верхній клірос, щоб побачити всю красу та велич собору. Особливо діти були вражені, піднявшись на дзвіницю.
А потім вже були дитячий парк "Казка" та міський фонтан, де на дітей чекали розваги. Додому всі повернулись радісними від отриманих незабутніх вражень!

   

   

Анонсы


Приходское консультирование

В Троицком архиерейском соборе работает служба приходского консультирования. Cвященнику, можно задать вопросы вероучительного или духовно-нравственного характера, получить консультацию, наставление, совет. Также со священнослужителями Троицкого собора можно непосредственно связаться по телефону: +380504074733 - протоиерей Александр Кудряшов, благочинный Троицкого собора +380951513172 - иерей Константин Таптунов.......................................................... +380666941363 - иерей Павел Федоришин....................................................
Подробнее...


Підтримаємо наш собор!

У часи війни в Україні, коли на період загрози авіаударів та вуличних боїв Троїцький архієрейський собор стає прихистком для багатьох жителів міста, наш храм сам потребує допомоги.
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...Последние новости


Богослужения 8-й Недели по Пятидесятнице

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, 7 августа 2022 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Божественную литургию возглавил клирик собора иерей Константин Таптунов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


День памяти пророка Ильи

Во вторник, 2 августа 2022 года, когда Православная Церковь чтит память пророка Ильи, в Троицком архиерейском соборе были совершены праздничные богослужения.За богослужением предстоятельствовал клирик Троицкого собора священник Константин Таптунов.За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


Богослужения 7-й Недели по Пятидесятнице

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. За Божественной литургией предстоятельствовал благочинный собора протоиерей Александр Кудряшов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...