Родинне свято в день пам'яті святих мучеників Адріана і Наталії

  

В неділю, 8 вересня 2019 року, в день пам’яті святих мучеників Адріана і Наталії, з благословення митрополита Сумского та Охтирського Євлогія, відбулося традиційне вже родинне свято в Троїцькому архієрейському соборі м. Суми.

Чим люблять ласувати діти та дорослі? Що додає енергії та насолоди? Звичайно шоколад!

Свято шоколаду розпочалося з щедрого пригощання всіх присутніх смаколиками, які з душею були приготовлені жінками приходу: тут і торти, і кекси, і млинці, і печиво, і пироги. 

Добряче підкріпившись, діти з задоволенням включилися в розваги, танці, естафети та вікторини. І все про шоколад! Найменші складували пазли з шоколадних плиток і навіть показували театральні імпровізаціїї з завдань "Чарівного Дерева".

Дорослі теж не відставали - самі умілі прийняли участь в майстер-класі по рукоділлю, а найсміливіші  мама і тато помінялися "традиційними" ролями: тато пришивав величезні гудзики, а мама ставила рекорд швидкості по вдяганню військового строю.

Всі діти разом  підготували величезну відкритку з вітанням для іменинників. Малювали пензликами, олівцями та навіть пальчиками!

Закінчилося свято веселою спортивно-танцювальної аеробікою.

   

Анонсы


Божественная литургия с комментариями

В субботу, 30 ноября 2019 года, в Троицком архиерейском соборе состоится Божественная литургия с комментариями.
Подробнее...


Встречи семейного клуба "Вифлеем"

Встреча состоится в пятницу, 15 ноября, в 18:00. Тема встречи: "Богопосвященная жизнь христиан: ПРОЩЕНИЕ". Приглашаем супружеские пары, а также всех желающих!
Подробнее...


БЛАГОДІЙНИЙ ЯРМАРОК

З благословення митрополита Сумського та Охтирского Євлогія, у неділю, 24 листопада, у Троїцькому архієрейському соборі відбудеться благодійний ярмарок.
Подробнее...


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 7 декабря, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 9 ноября, в Троицком соборе состоится молебен с чтением акафиста мученикам Адриану и Наталии об устроении семейной жизни. Начало - в 15:00.
Подробнее...


Молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви

В субботу, 23 ноября, в Троицком соборе состоится молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Воскресные беседы с прихожанами

Встречи проходят каждое воскресенье в 14:30. Приглашаются все желающие изучать Слово Божие, веру, историю и богослужение Церкви!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 16 ноября, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


VII Всеукраїнська конференція керівників єпархіальних відділів у справах сім’ї

12-13 листопада 2019 року у м. Києві проходила VII Всеукраїнська конференція керівників єпархіальних відділів у справах сім’ї. З благословення митрополита Сумського і Охтирського Євлогія, участь у заході прийняв протоієрей Георгій Ходун.
Подробнее...


"...и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Галатам 2:20)

Всенощное бдение и Божественную литургию 21-й Недели по Пятидесятнице в Троицком архиерейском соборе возглавил протоиерей Александр Кудряшов. По окончании богослужения отец благочинный обратился к прихожанам со словом пастырского наставления.
Подробнее...


Всеукраїнський форум «Наставник: хто, для кого, як?»

5 листопада 2019 року відбувся Всеукраїнський форум «Наставник: хто, для кого, як?». З благословення митрополита Сумського та Охтирського Євлогія участь у форумі прийняли протоієрей Георгій Ходун, Москалець Б.В. та Малєєва Н.О.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3