Родинне свято в день пам'яті святих мучеників Адріана і Наталії

  

В неділю, 8 вересня 2019 року, в день пам’яті святих мучеників Адріана і Наталії, з благословення митрополита Сумского та Охтирського Євлогія, відбулося традиційне вже родинне свято в Троїцькому архієрейському соборі м. Суми.

Чим люблять ласувати діти та дорослі? Що додає енергії та насолоди? Звичайно шоколад!

Свято шоколаду розпочалося з щедрого пригощання всіх присутніх смаколиками, які з душею були приготовлені жінками приходу: тут і торти, і кекси, і млинці, і печиво, і пироги. 

Добряче підкріпившись, діти з задоволенням включилися в розваги, танці, естафети та вікторини. І все про шоколад! Найменші складували пазли з шоколадних плиток і навіть показували театральні імпровізаціїї з завдань "Чарівного Дерева".

Дорослі теж не відставали - самі умілі прийняли участь в майстер-класі по рукоділлю, а найсміливіші  мама і тато помінялися "традиційними" ролями: тато пришивав величезні гудзики, а мама ставила рекорд швидкості по вдяганню військового строю.

Всі діти разом  підготували величезну відкритку з вітанням для іменинників. Малювали пензликами, олівцями та навіть пальчиками!

Закінчилося свято веселою спортивно-танцювальної аеробікою.

   

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей

В субботу, 4 июля, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства, наркомании и иных зависимостей. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 11 июля, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни с чтением акафиста святым Петру и Февронии. Начало - в 15:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 18 июля, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 15:30.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


"...и как ты веровал, да будет тебе" (Матфея 8:12)

5 июля 2020 года, в 4-ю Неделю по Пятидесятнице, в Троицком архиерейском соборе были совершены воскресные богослужения. Вечернее бдение и Божественную литургию возглавил благочинный собора протоиерей Александр Кудряшов.
Подробнее...


"...оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом" (Римлянам 5:1)

28 июня 2020 года, в 3-ю Неделю по Пятидесятницы, служение воскресной божественной литургии возглавил протоиерей Александр Кудряшов, который по окончании богослужения произнес проповедь на тему евангельского чтения.
Подробнее...


"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия..." (Мф.4:23)

21 июня 2020 года, в день памяти всех святых земли Русской просиявших, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения: бдение в субботу вечером и Божественная литургия в воскресенье.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3