Родинне свято в день пам'яті святих мучеників Адріана і Наталії

  

В неділю, 8 вересня 2019 року, в день пам’яті святих мучеників Адріана і Наталії, з благословення митрополита Сумского та Охтирського Євлогія, відбулося традиційне вже родинне свято в Троїцькому архієрейському соборі м. Суми.

Чим люблять ласувати діти та дорослі? Що додає енергії та насолоди? Звичайно шоколад!

Свято шоколаду розпочалося з щедрого пригощання всіх присутніх смаколиками, які з душею були приготовлені жінками приходу: тут і торти, і кекси, і млинці, і печиво, і пироги. 

Добряче підкріпившись, діти з задоволенням включилися в розваги, танці, естафети та вікторини. І все про шоколад! Найменші складували пазли з шоколадних плиток і навіть показували театральні імпровізаціїї з завдань "Чарівного Дерева".

Дорослі теж не відставали - самі умілі прийняли участь в майстер-класі по рукоділлю, а найсміливіші  мама і тато помінялися "традиційними" ролями: тато пришивав величезні гудзики, а мама ставила рекорд швидкості по вдяганню військового строю.

Всі діти разом  підготували величезну відкритку з вітанням для іменинників. Малювали пензликами, олівцями та навіть пальчиками!

Закінчилося свято веселою спортивно-танцювальної аеробікою.

   

Анонсы


Приходское консультирование

В Троицком архиерейском соборе работает служба приходского консультирования. Cвященнику, можно задать вопросы вероучительного или духовно-нравственного характера, получить консультацию, наставление, совет. Также со священнослужителями Троицкого собора можно непосредственно связаться по телефону: +380504074733 - протоиерей Александр Кудряшов, благочинный Троицкого собора +380951513172 - иерей Константин Таптунов.......................................................... +380666941363 - иерей Павел Федоришин....................................................
Подробнее...


Підтримаємо наш собор!

У часи війни в Україні, коли на період загрози авіаударів та вуличних боїв Троїцький архієрейський собор стає прихистком для багатьох жителів міста, наш храм сам потребує допомоги.
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...Последние новости


Богослужения 8-й Недели по Пятидесятнице

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, 7 августа 2022 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Божественную литургию возглавил клирик собора иерей Константин Таптунов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


День памяти пророка Ильи

Во вторник, 2 августа 2022 года, когда Православная Церковь чтит память пророка Ильи, в Троицком архиерейском соборе были совершены праздничные богослужения.За богослужением предстоятельствовал клирик Троицкого собора священник Константин Таптунов.За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


Богослужения 7-й Недели по Пятидесятнице

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. За Божественной литургией предстоятельствовал благочинный собора протоиерей Александр Кудряшов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...