Родинне свято у день пам'яті мучеників Адріана і Наталії

  

В суботу, 8 вересня 2018 року, в день пам’яті мучеників Адріана і Наталії, після Літургії, з благословення митрополита Сумського і Охтирського Євлогія, у Троїцькому архієрейському соборі відбулося  родинне свято, яке об’єднало громаду собору та вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дітей Сумської області. Таке свято проводиться третій рік поспіль і вже стало доброю традицією.

Цього року темою свята була родина, любов та підтримка близьких, спільна праця та спільний відпочинок. Шість команд дітей різного віку змагалися в спортивній естафеті, розмальовували картинки на тему сім’ї, скакали на батуті, танцювали та піснями прославляли Бога. Капітанами команд були старші вихованці Центру соціальної реабілітації, діти затоваришували між собою та веселилися від душі.

В тихому куточку з дітками спілкувався священик.  Зрозумілою для дітей мовою, розсудливо та просто говорилося про віру, родину, батьківську любов та любов Господа до всіх нас.  

Дорослі теж трохи перетворилися на дітей – майстер-клас з рукоділля перезнайомив та об’єднав батьків. Поки діти бавилися, старші своїми руками створили  символ родинного затишку - сувенірний магніт-будиночок,  прикрашений квіточками, стрічками та колосками.

І звичайно було святкове пригощання дітей та дорослих. Домашня випічка та печиво, млинці та пиріжки, кекси та пряники, соки та компоти  подарували всім прихожани Троїцької громади. Кожен з діточок Центру отримав пакуночок цукерків. Але головний підсумок цього дня – загальна  молитва,  радість спілкування, щасливі батьки, діти та гості, щирі обійми та усмішки.

   

Анонсы


Встречи семейного клуба "Вифлеем"

Встреча состоится во вторник, 11 сентября, в 18:00. Тема встречи: "Будьте святы, как Я, Господь, Бог ваш, свят" (Левит 11:44). Приглашаем супружеские пары, а также всех желающих!
Подробнее...


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 6 октября, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 15 сентября, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви

В субботу, 29 сентября, в Троицком соборе состоится молебен о новых призваниях в Церкви и об обращении людей, находящихся вне Церкви.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Воскресные беседы с прихожанами

Следующая встреча состоится 23 сентября в 14:30. Тема: "Апостол Павел на пути в Иерусалим" (Деян. 29:1-16). Приглашаются все желающие изучать Слово Божие!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 22 сентября, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Встречи молодежного клуба в сентябре

Следующая встреча молодежного клуба "Кинония" состоится в пятницу, 14 сентября, в 18:00. На встречу приглашаем парней и девушек, а также молодые супружеские пары!
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


"Ибо всякому имеющему дастся и приумножится..." (Матфея 25:29)

16 сентября 2017 года в Троицком архиерейском соборе были совершены воскресные богослужения Недели 16-й по Пятидесятнице. Божественную литургию возглавил благочинный Троицкого собора протоиерей Александр Кудряшов.
Подробнее...


"Память праведного с похвалами..."

11 сентября 2018 года, в день памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Бдение и Божественную литургию возглавил протоиерей Александр Кудряшов.
Подробнее...


"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." (Матфея 22:36)

9 сентября 2018 года в Троицком архиерейском соборе были совершены воскресные богослужения Недели 15-й по Пятидесятнице. Божественную литургию возглавил клирик Троицкого собора протоиерей Георгий Ходун.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3