Різдвяні вітання дітей з Центру соціально-психологічної реабілітації

  

В неділю, 13 січня 2019 року, напередодні свята Обрізання Господня та пам’яті святого Василя Великого, з благословення митрополита Сумського та Охтирського Євлогія, в Троїцькому архієрейському соборі для недільної Літургії зібралися прихожани храму та маленькі гості нашої громади з Центру соціально-психологічної реабілітації дітей Сумської області. Хтось з дітей обнімався зі знайомими, але деякі були в соборі вперше. Діти щиро з надією та сподіванням на Господа молилися, змогли сповідатися та разом з прихожанами приступити до Святого Причастя. Багато хто вперше підійшов до Чаші Христової.

По закінченню богослужіння дітки з Центру співали колядки та вітали всіх присутніх з Різдвом Христовим та Новим роком. Виступили також маленькі вихованці недільної школи Троїцького собору – ті, хто ще минулого року, був на руках у батьків, зараз з хвилюванням, але впевнено та гарно читали вірші та співали різдвяні колядки. Розчулені дорослі раділи та з вдячністю аплодували маленьким колядникам.

Всі дітки, що були в храмі в цей день, отримали солодкі подарунки, а для вихованців недільної школи та Центру соціально-психологічної реабілітації, силами прихожан, було підготовлене чаювання, бутерброди, домашні млинці, солодощі і величезний різдвяний торт.

   

Анонсы


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 4 мая, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 11 мая, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 18 мая, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


"Благословен Грядый во имя Господне!"

За неделю до праздника Пасхи Христова Церковь воспоминает торжественный вход Господа Иисуса в Иерусалим. Литургическое празднование этого библейского события в Троицком архиерейском соборе состоялось 21 апреля 2019 года.
Подробнее...


"Кто хочет быть бóльшим между вами, да будем вам слугою..." (Марка 10:43)

В 5-е воскресенье Великого поста (14 апреля 2019 года) в Троицком соборе были совершены уставные богослужения Недели преподобной Марии Египетской.
Подробнее...


"Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует..."

7 апреля 2019 года в Троицком архиерейском соборе были совершены богослужения 4-й Недели Великого поста. С этим воскресным днем совпало празднование Благовещения Пресвятой Богородицы.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3