Гості Троїцького собору

  

З благословення архієпископа Сумського і Охтирського Євлогія, 14 січня 2016 року Троїцький архієрейський собор відвідали діти з Центру соціально-психологічної реабілітації. До собору прибуло близько 40 дітей разом з вихователями та вчителями.

Багато парафіян разом зі своїми дітьми прийшли привітати гостей нашого храму. Любов’ю та щирістю світились обличчя прихожан - діти прийшли в храм! А маленькі та великі, вони теж раділи зустрічі - щиро молилися під час молебню, можливо вперше запалили вогник свічки.

Слова настанови душпастиря були почуті з глибокою уважністю, а потім діти заспівали різдвяні піснеспіви. Всі присутні також раділи виступам дитячого та професійного хорів собору.

Після цього були незабутні хвилини на хорах та дзвіниці! Серця точно бились в унісон з цими великими та маленькими дзвонами.

Кожний з діточок Центру соціальної реабілітації отримав хрестик з благословенням священика. Було багато питань, розмов та розсудів про віру, правду, добро та гріх. А ще були усмішки, солодощі та подаруночки для всіх дітей, що в цей день відвідали церкву.

Окрім цього прихожани теж прийшли не з пустими руками: цукерки і печиво, м’які іграшки та великі машини для малечі, книжки, багато теплих в'язаних шкарпеток та одягу, навіть домашнє варення та джеми.

Впевнено можна сказати - діти побачили і відчули, що вони бажані і рідні в цьому храмі і це була тільки перша зустріч!

   

    

    

Анонсы


Благотворительный концерт ко Дню семьи

В воскресенье, 26 мая, состоится концерт ко Дню семьи. Начало - в 15:00
Подробнее...


Встречи семейного клуба "Вифлеем"

Встреча состоится в пятницу, 24 мая, в 18:00. Тема встречи: "ПОКАЯНИЕ: СЛАБОСТЬ ИЛИ СВОБОДА". Приглашаем супружеские пары, а также всех желающих!
Подробнее...


Молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании

В субботу, 1 июня, в Троицком соборе будет совершен молебен об исцелении от недуга пьянства и наркомании. Начало - в 16:30.
Подробнее...


Молебен об устроении семейной жизни

В субботу, 11 мая, в Троицком соборе состоится молебен об устроении семейной жизни. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Детская певческая школа

В Троицком архиерейском соборе действует детская певческая школа. Попробовать свои силы может любой ребенок, особенно если он обладает музыкальным слухом и голосом!
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...


Воскресные беседы с прихожанами

Встречи проходят каждое воскресенье в 14:30. Приглашаются все желающие изучать Слово Божие, веру, историю и богослужение Церкви!
Подробнее...


Молебен перед родами и покаянный молебен за грех аборта

В субботу, 18 мая, в Троицком соборе будут совершены молебны перед родами, о даровании чад, а также покаянный молебен за грех аборта. Начало - в 16:00.
Подробнее...


Встречи молодежного клуба в мае

Следующая встреча молодежного клуба "Кинония" состоится в пятницу, 17 мая, в 18:00. Тема встречи: "«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены...» (Луки 6:37). На встречу приглашаем парней и девушек, а также молодые супружеские пары!
Подробнее...


Ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, продолжаются ремонтно-реставрационные работы Троицкого архиерейского собора г. Сумы. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность. Всех неравнодушных сумчан призываем принять активное участие в восстановлении святыни!
Подробнее...


Календарь


Последние новости


Концерт детской воскресной школы

19 мая 2019 года в Троицком архиерейском соборе после Божественной литургии состоялся концерт детской воскресной школы. Выступление было посвящёно светлому празднику Пасхи Христовой и Дню святых жен-мироносиц.
Подробнее...


"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены..." (Луки 6:37)

17 мая 2019 года в парке им. Асмолова, что возле Троицкого собора, состоялась встреча молодежного клуба «Кинония» на тему: "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены..." (Луки 6:37). Молодежь говорила, рассуждала, задавала вопросы...
Подробнее...


"Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи..." (Иоанна 5:8)

В 4-е воскресенье после Пасхи (19 мая 2019 года) в Троицком архиерейском соборе были совершены богослужения Недели о расслабленном. Божественную литургию в воскресный день возглавил протоиерей Георгий Ходун.
Подробнее...banner 1

banner 2


banner 3