День захисту дітей в Троїцькому архієрейскому соборі

В неділю шосту, після Пасхи, по благословінню митрополита Сумського і Охтирського Євлогія, в Троїцькому архієрейському соборі влаштували діткам свято до дня захисту дітей. Цікавий квест, солодкий стіл та подарунки- все це очікувало діток на подвір'ї храму після Літургії . Маленькі прихожани мали змогу поспілкуватися із священником, який розповів про чудо зцілення сліпонародженого та відповів на цікавлячі питання; створили малюнки-пазли на тему "Україна"; поласували солодкою ватою і порухалися під супровід дитячих пісень. Вчилися працювати в команді, допомагали і підтримували один одного, виявляли любов до ближнього, ділилися теплом свого серця, бажали всім добра та миру. На згадку про чудове свято зробили яскраві фотографії з блакитними та жовтими кульками біля квіткової фотозони. І діти, і дорослі залишилися задоволеними і щасливими, з радісними емоціями, новими враженнями та подарунками повернулися додому.

Анонсы


Приходское консультирование

В Троицком архиерейском соборе работает служба приходского консультирования. Cвященнику, можно задать вопросы вероучительного или духовно-нравственного характера, получить консультацию, наставление, совет. Также со священнослужителями Троицкого собора можно непосредственно связаться по телефону: +380504074733 - протоиерей Александр Кудряшов, благочинный Троицкого собора +380951513172 - иерей Константин Таптунов.......................................................... +380666941363 - иерей Павел Федоришин....................................................
Подробнее...


Підтримаємо наш собор!

У часи війни в Україні, коли на період загрози авіаударів та вуличних боїв Троїцький архієрейський собор стає прихистком для багатьох жителів міста, наш храм сам потребує допомоги.
Подробнее...


Детская воскресная школа

В Троицком архиерейском соборе действует воскресная школа для детей. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:30.
Подробнее...


"Милосердный самарянин"

В Троицком соборе действует служение «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН». Призываем всех неравнодушных внести свою лепту в общее дело любви и милосердия!
Подробнее...Последние новости


Богослужения 8-й Недели по Пятидесятнице

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, 7 августа 2022 года, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. Божественную литургию возглавил клирик собора иерей Константин Таптунов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


День памяти пророка Ильи

Во вторник, 2 августа 2022 года, когда Православная Церковь чтит память пророка Ильи, в Троицком архиерейском соборе были совершены праздничные богослужения.За богослужением предстоятельствовал клирик Троицкого собора священник Константин Таптунов.За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...


Богослужения 7-й Недели по Пятидесятнице

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Троицком архиерейском соборе были совершены уставные богослужения. За Божественной литургией предстоятельствовал благочинный собора протоиерей Александр Кудряшов. За литургией были вознесены сугубые молитвы о прекращении войны.
Подробнее...